Сессия «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.
Общество


2017 – год двойного юбилея в истории российско-испанских отношений. В текущем году отмечается 350-летие первых дипломатических контактов между Россией и Испанией и 40-летие установления отношений между Испанией и СССР. К этим памятным датам был приурочен выход в свет научной монографии «Российские дипломаты в Испании. 1667-2017», созданной коллективом отечественных испанистов и изданной под грифом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в издательстве «Международные отношения».
27 января в 11:00 факультет мировой политики и мировой экономики проводит прямую трансляцию лекции декана Сергея Александровича Караганова на тему: «Новая мировая парадигма: последние тенденции в международных отношениях»
Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Сизова выступила автором нового учебно-методического комплекса по китайскому языку.
В тематическом блоке деловой программы ВЭФ «Развитие Дальнего Востока — выгоды и новые возможности для Евразии и АТР» состоялась ключевая сессия «Интеграция в Большой Евразии и АТР: где пересекаются интересы?»


Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).
