Общество

Преподаватели факультета приняли участие в торжественном вечере «Российско-арабский культурный диалог»

9 декабря 2019 года в зале «Москва» отеля «Риц Карлтон» прошел торжественный вечер «Российско-арабский культурный диалог».

От Великой депрессии до кризиса ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 22 декабря 2019 года.

Ливия: угроза новой войны и рост напряженности в регионе

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола, состоявшегося 20 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в связи с угрозой новой войны в Ливии и ростом напряженности в регионе.

Открыт прием заявок на Зимнюю дискуссионную школу GAIDPARK-2020

Фонд Егора Гайдара открывает прием заявок на участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK-2020.

Состоялась международная научно-практическая конференция совместно с Дипломатической Академией МИД России

На прошлой неделе, 10 декабря, состоялась международная научно-практическая конференция в формате ситуационного анализа на тему «Черноморский регион: зона растущей конфликтности или пространство для сотрудничества?»

Круглый стол на тему «أزمة الخليج ومستقبل الشرق الأوسط » (Кризис в Персидском заливе и будущее Ближнего Востока)

Продолжаем публикацию материалов студенческого круглого стола на арабском языке, состоявшегося в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в ноябре-декабре 2019 года.

Состоялась открытая лекция профессора Кентского университета Ричарда Саквы

11 декабря в НИУ ВШЭ при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Кентского университета в Кентербери Ричарда Саква на тему «Будущее России».

«Противостоящий». Жизнь и смерть Саддама Хусейна

Он правил Ираком почти четверть века и был смещен в результате американского вторжения

Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки

Во второй день I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялся экспертный семинар для молодых исследователей по теме «Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки»

Аквилева Анна – 2-е место в межвузовском фестивале китайской песни

10 декабря 2019 года в РУДН прошел первый межвузовский фестиваль китайской песни. 30 участников из России и Китая боролись за призовые места.