Блеск и нищета внешнеполитических Telegram-каналов

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов 21 марта 2019 года принял участие в городском завтраке Úrbi et órbi, организованном Российским советом по международным делам и посвященном внешнеполитическим Telegram-каналам.

Фонд Горчакова в Лектории СВОП: «Последнее советское вдохновение»

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов 20 марта 2019 года выступил в качестве модератора дискуссии на тему «Последнее советское вдохновение».

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на ВВС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для экспертного комментария по вопросу российско-израильских отношений.

Мировая торговля снижает темпы роста в 2019 году

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 апреля 2019 года.

Студенты ОП «Международные отношения» заняли III место на международном конкурсе PolitPRpro

С 28 по 29 марта в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялись полуфинал и финал X Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Украинские выборы: революционный пафос и воинственная риторика себя исчерпали

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 1 апреля 2019 года.

Серия мероприятий «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения»

11-13 марта 2019 года Совет по внешней и оборонной политике в рамках реализации второго этапа проекта «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения» провел серию мероприятий.

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

Апология рутины

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 64(7822) 23 марта 2019 года.

США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.