«Европа геостратегически оголена и в одиночку нежизнеспособна»

Cтатья Павла Локшина по итогам разговора с Сергеем Александровичем Карагановым. Опубликована в газете Welt 14 ноября 2018 года.

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

Владимир Лукин: Это был человек из особой реальности

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимира Петровича Лукина. Опубликовано в Российской газете 10 декабря 2018 года.

1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!

Реформирование ВТО – процесс долгий и сложный

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте Российского Совета по Международным Делам (РСМД) 13 декабря 2018 года.

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

С.А.Воробьев принял участие в теледебатах на эмиратском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта в дискуссии на телеканале Orient TV.

IV Международный Форум ЕАЭС

3-6 декабря 2018 года в НИУ ВШЭ прошла международная молодёжная конференция «IV Международный Форум ЕАЭС». Участники мероприятия – 120 студентов и аспирантов из стран – членов ЕАЭС. Повестка дня Форума – подведение итогов председательства России в ЕАЭС и обсуждение перспектив развития Союза к 2025-2030 гг.

Состоялась XVII Всероссийская школа-конференция молодых африканистов под названием «Гуманитарные аспекты международных отношений в Африке»

27-28 ноября в стенах факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла XVII Всероссийская школа-конференция молодых африканистов под названием «Гуманитарные аспекты международных отношений в Африке», организованная департаментом международных отношений НИУ ВШЭ и Институтом Африки РАН.

Встреча Ива Россье со студентами программы «Международная торговая политика»

6 декабря 2018 года Ив Россье, посол Швейцарии в России, подробно рассказал студентам программы «Международная торговая политика» о взаимоотношениях Швейцарии, Европейского союза, России и правилах правильного построения диалога между странами.