Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

27 ноября в Арабском клубе «Пальмира» состоялась вторая встреча с нашим уже всем полюбившимся гостем Виктором Якушевым - публицистом, в прошлом военным и профессиональным переводчиком-арабистом, не раз побывавшим в арабских странах.

Публикация выступления С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в круглом столе, материалы которого опубликованы в новом выпуске журнала «Международная жизнь».

Интеграционный центр поддержки детей беженцев «Такие же дети»: благотворительный сбор

На фоне мероприятий «Школы+»: Встречи с «Врачами без границ» (23 ноября), Всероссийской конференции молодых африканистов (27-28 ноября) и ряда других образовательных и культурных мероприятий студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят благотворительный сбор для центра «Такие же дети».

3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение»

25 ноября 2018 года состоялся 3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение», организованный Московским консультативным советом по демократическому и мирному Объединению совместно с Ассоциацией корейских студентов. Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ презентовали свои доклады на тему объединения корейского народа.

«Пять сессий в год на всю жизнь научат тебя не бояться любых задач»

В 2012 году Игорь Винидиктов закончил факультет мировой экономики и мировой политики (специалитет), а сейчас вернулся в Вышку, чтобы передать студентам знания по диджитал-маркетингу из первых рук – он является сооснователем и директором по стратегии компании Qmarketing. В интервью Игорь рассказал, как знакомил однокурсников с Никитой Михалковым, чем «подпереть» свои слабые стороны, почему ему не нравится рекламный рынок в России и зачем студентам «кейс-стади».

Состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом

22 ноября в арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом, автором книги «Из Бейрута и о нем».

Курильский вопрос

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Геополитическая кухня с Игорем Шатровым» на канале МедиаМетрикс 25 ноября 2018 года.

Геоэкономика Китая и «новая холодная война»

Статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленна Дизена. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Сокрытие возможностей или триумфальное шествие?

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 19 ноября 2018 года.