Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

11 октября студенты майнора «Востоковедение» посетили Соборную мечеть Москвы.

Участие С.А.Караганова в TRT World Forum

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганов принял участие в TRT World Forum, который проходил в Стамбуле 3-4 октября 2018 года.

Ф.А.Лукьянов на Ежегодном форуме имени Рихарда фон Вайцзеккера в Берлине

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов принял участие в Ежегодном форуме имени Рихарда фон Вайцзеккера, который проходил в Берлине с 7 по 11 октября.

Состоялась лекция господина Ра Джон Иля

11 октября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция господина Ра Джон Иля, профессора политологии университета Качон (г.Инчон ), посла Республики Корея в Великобритании (2001-2003 г.г.), Японии (2004-2007 г.г.), видного общественного деятеля, на тему «Проблемы объединения двух государств на Корейском полуострове».

Участие С.А.Воробьева в заседании круглого стола "Россия и исламский мир"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в заседании круглого стола в редакции "Международной жизни".

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на иранском телеканале "Аль-Алям"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в дискуссии на телеканале "Аль-Алям".

С.Караганов: «Авторитаризм России не навязан сверху»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А. Караганов 4 октября 2018 года дал интервью для российско-немецкой газеты «Петербургский диалог».

Ф.А.Лукьянов в телепередаче «Власть факта» (08.10.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Александрович Лукьянов 8 октября принял участие в эфире телепередачи «Власть факта».

«Большой Театр» НИУ ВШЭ теперь в Артеке

С 14 по 18 сентября студенты образовательных программ «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения» и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися организовали профориентационную ролевую игру по международным отношениям и межгосударственным коммуникациям для лагеря «Морской» в МДЦ «Артек».

Россия находится в выигрышной ситуации в плане продвижения своих идей в ВТО

Комментарий директора Института торговой политики НИУ ВШЭ профессора А.В.Данильцева. Опубликован на сайте tass.ru 3 октября 2018 года.