Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому телеканалу

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью сирийской телекомпании «Аль-Ихбария ас-Сурия».

Участие Ф.А.Лукьянова в «Примаковских чтениях»

29-30 мая 2018 года в Центре международной торговли прошел международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения». Тема форума: «Риски нестабильного миропорядка».

«Я — не первый воин, не последний…»

К 80-летию В.П.Лукина вышли в свет два из трех планируемых томов публикации, в которых нашлось места и поздравлениям с юбилеем (2017) и откликам друзей и самое главное — работам самого В.П.Лукина — опубликованным, неопубликованным, дневникам.

G7: скандал с «несистемным» Трампом оказался неизбежен

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 13 июня 2018 года.

Чужая игра

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7589 (126) 12 июня 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в экспертном обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным».

С.А. Караганов принял участие в Дальневосточном МедиаСаммите

6-8 июня во Владивостоке проходил ежегодный Дальневосточный МедиаСаммит, на который декан факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ С.А.Караганов был приглашен в качестве эксперта.

Свобода в выборе пути

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7585 (122) 6 июня 2018 года.

Д.В.Суслов в телепередаче «События. 25-й час»

5 июня на телеканале ТВЦ в эфире телепередачи «События. 25-й час» принял участие заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов.