Европа в себе

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована 17 февраля 2018 года на сайте Профиль.

Ливия: ситуация в стране через семь лет после начала Февральской революции

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного 16 февраля РИА Новости и посвященного 7-ой годовщине начала Февральской революции в Ливии.

«Цена войны: американское наследство Ближнего Востока»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин – в программе «Особая статья» телеканала «Звезда» (выпуск от 5 февраля).

Стратегическая сессия по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов (Москва)

Стартовала регистрация на участие в Стратегической сессии по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов.

Восемь с половиной

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя председателя Комитета по международным делам Совета Федерации В.П.Лукина. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7495 (32) 13 февраля 2018 года.

В поисках улучшения экономического взаимодействия Россия – ЕС

8 февраля 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил  в рамках экспертной дискуссии в РСМД на тему «Перспективы экономического взаимодействия между Россией и ЕС. Взгляд после санкций».

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

Что мешает нефтегазовому сектору Югры

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Крюков выступил модератором круглого стола на Международном форуме «Нефтяная столица» в Сургуте.

Сергей Караганов - в программе «Право знать!»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 10 февраля 2018 года.

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.