Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».

Трампу захотелось назад в Транстихоокеанское партнерство

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 16 апреля 2018 года.

Интервью Андрея Чупрыгина телеканалу «Дождь»

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин 14 апреля дал интервью телеканалу «Дождь».

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?

В рамках проекта WE Talk 3 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция вице-президента BP-Russia Владимира Владимировича Дребенцова на тему: «Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?»

Профессора департамента - в программе телеканала РБК

11 апреля 2018 года профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и В.Б.Супян приняли участие в программе «Левченко.Ракурс» на телеканале РБК.

Состоялась лекция профессора Радована Вукадиновича

6 апреля 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Радована Вукадиновича (Загреб, Хорватия).

Сергей Караганов: «Нам объявили политическую войну»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов дал интервью изданию «Коммерсантъ» 2 апреля 2018 года.

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.