Средство против беспредела

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7465 (2) 9 января 2018 года.

«Звезда на «Звезде». Сергей Караганов

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Звезда на «Звезде» на телеканале «Звезда» 26 декабря 2017 года.

Мир на вырост

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 декабря 2017 года.

Открыта регистрация делегатов на Московскую международную модель ООН имени Виталия Чуркина 2018

Ежегодная Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина проводится Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».

Лекция «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития»

28 ноября 2017 года в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития». Лекцию прочел Карлюк Максим Владимирович, научный сотрудник Института права и развития ВШЭ – Сколково.

Модель ЕАЭС. В поиске мечты и единства молодежи Евразии

В самом начале зимы, 11-13 декабря 2017 г. в стенах Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" прошло одно из самых знаковых событий для молодежи Евразии – III Международная Модель Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Комментарий к большой пресс-конференции президента России В.В.Путина

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев в составе группы экспертов в прямом эфире российского телеканала «Россия сегодня» (на арабском языке) выступил с комментариями ответов президента России на вопросы журналистов.

Россия не может претендовать на ведущие позиции в ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 15 декабря 2017 года.

Бремя победы

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7448 (282).