Мир знает про КНДР только плохое

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов комментирует последние новости из Азии в передаче «Восточная шкатулка» на радио ВестиFM. Эфир от 11 октября 2017 года.

Сергей Караганов: «США дискредитируют идею демократии»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов — об опасных амбициях Вашингтона и «экономическом национализме» Трампа. Интервью российскому телеканалу RT. Опубликовано на сайте телеканала 9 октября 2017 года.

Федор Лукьянов: Что будет, если Каталония провозгласит независимость

Комментарий профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликован на сайте snob.ru 10 октября 2017 года.

Трамп и хаос

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7395 (229) 10 октября 2017 года.

Игорь Макаров: «Дальний Восток должен стать территорией экономической свободы»

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А.Макарова. Опубликовано в «Приморской газете» 3 октября 2017 года.

Сергей Караганов - в программе «Право знать!»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе «Право знать!» на телеканале ТВ Центр. Эфир от 23 сентября 2017 года.

Остановить мгновение

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Известия» 23 сентября 2017 года.

Караганов: США проходят через морально-политическую революцию

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе События.25 час на телеканале ТВЦ. Эфир от 19 сентября 2017 года.

На ВЭФ-2017 прошли теледебаты канала «Россия 24» и клуба Валдай: «Поворот России на восток: итоги и новые цели»

Сессия  «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Большое евразийское партнерство

Сессия «Большое Евразийское партнерство — как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.