«Иметь дипломатический паспорт приятно, но он налагает ответственность»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Полина Тонких — одна из тех людей, при чьем непосредственном участии происходило важнейшее для России событие: вступление в ВТО.

Роман Файншмидт – участник круглого стола «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама»

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама».

Трудности нашей безопасности

Статья доктора исторических наук, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 августа 2017 года.

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке пройдут 2 сессии, организованные Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

6 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) – крупнейшей инвестиционной площадки Азиатско-Тихоокеанского региона – состоятся 2 сессии, организованные совместно факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Евразийской экономической комиссией

Китайско-индийский спор: чем завершится борьба за плато Доклам

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 августа 2017 года.

Больше не холодная война

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 17 июля 2017 года.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

Средства без целей

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 26 июня 2017 года.

Дарья Кирова стала одной из лучших в международной номинации Women Leaders McKinsey

Компания McKinsey ежегодно проводит конкурс Next Generation Women Leaders. В этом году было выбрано 54 девушки со всех уголков мира, 4 из них – представительницы России.

О девочках и скуке

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 19 апреля 2017 года.