Это будет новая глобализация по-китайски

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в ходе дискуссии на Экспертном клубе ВЦИОМ «Платформа» рассказал о «китайской мечте» и перспективах российско-китайского сотрудничества

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»

Туристы из Поднебесной

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в эфире Радио России в передаче «Разное время» о туристах из Поднебесной

Трансатлантическая ставка

Статья профессора Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Павловича Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 18.07.2016

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов выступил в рамках научного фестиваля «42» в гуманитарном лектории «Я ЗНАЮ» с лекцией «Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике.

Никто не верил в побег из «рая»

Интервью первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора департамента международных отношений, д.и.н. Игоря Георгиевича Ковалёва радиостанции «Вести FM»

Крах союза

Что общего у Brexit и распада СССР?

Революция потребителей

Историк и дипломат, профессор департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики Юрий Ильич Рубинский о глобальных вызовах XXI века