Не смотри в глаза

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Коммерсант.ru 17 апреля 2017 года.

Книга Е.С. Штейнера «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

В издательстве «Петербургское востоковедение» (С.Петербург) вышла книга профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера  «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.

Межуниверситетский круглый стол «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)»

Открыт прием заявок на участие в Межуниверситетском круглом столе «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)», который состоится 14 апреля 2017 года.

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Макроэкономическая политика ЕАЭС — Лекция ЕЭК в НИУ ВШЭ

2 марта 2017 г. в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоялась лекция на тему «Макроэкономическая политика Евразийского экономического союза (ЕАЭС)», которую прочел Баклажанский Ярослав Георгиевич, советник Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Второй ядерный век?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в «Российской газете»  26 февраля 2017.

Завершился первый этап международного бизнес-саммита для молодежи LEAPin Moscow

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел 27 февраля первый этап международного бизнес-саммита для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет LEAPin Moscow.

Состоялся круглый стол «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ совместно с Азербайджанским Клубом НИУ ВШЭ провел круглый стол 27 февраля на тему: «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура» с Директором Фонда РВАК и исполнительным директором МРО Всероссийского Азербайджанского Конгресса Тагиевым Шамилем Алескер оглы.

Ситуация в Сирии в контексте переговорного процесса (Астана, Женева)

27 февраля в клубе «Пальмира» состоялась встреча с сирийским журналистом, заместителем главы Союза сирийских студентов в России, экспертом по информационным войнам и видео фальсификациям Аббасом Джумой.