А.П.Портанский - в передаче из цикла «Рассекреченная история»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче телеканала «Культура» «1952. СССР против санкций» из цикла «Рассекреченная история».  Эфир от 17 октября 2017 года.

В Сочи подписали меморандум о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли»

19 октября в Сочи в рамках работы экологической секции Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прошла церемония подписания меморандума о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли».

Геополитика по Станиславскому

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7402 (236) 18 октября 2017 года.

Власть покемона

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 16 октября 2017 года.

Наталья Бакушева примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка 3-го курса Школы востоковедения Наталья Бакушева впервые примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов, который пройдет уже в тридцатый раз.

Мир знает про КНДР только плохое

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов комментирует последние новости из Азии в передаче «Восточная шкатулка» на радио ВестиFM. Эфир от 11 октября 2017 года.

Сергей Караганов: «США дискредитируют идею демократии»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов — об опасных амбициях Вашингтона и «экономическом национализме» Трампа. Интервью российскому телеканалу RT. Опубликовано на сайте телеканала 9 октября 2017 года.

Трамп и хаос

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7395 (229) 10 октября 2017 года.

Федор Лукьянов: Что будет, если Каталония провозгласит независимость

Комментарий профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликован на сайте snob.ru 10 октября 2017 года.

Игорь Макаров: «Дальний Восток должен стать территорией экономической свободы»

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А.Макарова. Опубликовано в «Приморской газете» 3 октября 2017 года.