Сотрудничеству России и Саудовской Аравии – быть!

Во вторник, 6 марта, Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала у себя гостей из Саудовской Аравии – доктора Салеха ал-Хасляна, члена Консультативного совета (маджлис аш-шура) Королевства, и делегацию из посольства Саудовской Аравии в Москве во главе с советником посла Халедом Бин Ибрахимом ас-Салломом.

Европейские приливы и отливы

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7512 (49).

Мастер-класс школы «Учи Ученого» по программе «Аналитика»

7 февраля состоялся первый мастер-класс Школы авторов «Учи ученого» по программе «Аналитика», совместный проект журнала «Россия в глобальной политике» и НИУ ВШЭ.

Трамп оправдывает торговые войны и намерен побеждать в них

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 5 марта 2018 года.

Комментарий С.А.Воробьева к посланию В.В.Путина Федеральному собранию

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» к обращению президента с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Без отмеренного срока

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7506 (43) 27 февраля 2018 года.

Профессор А.П.Портанский выступил на экономической дискуссии в АЕБ

27 февраля  2018 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в Москве организовала дискуссию на тему «В каком направлении движется российская экономика?»

Сергей Караганов: «Второй срок Дональда Трампа вполне реален»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в еженедельнике «Аргументы и факты» 25 января 2018 года.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».