Новая протекционистская мера США подрывает систему международной торговли

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 1 июня 2018 года.

Презентация книги Елизаветы Павловны Кишкиной «Из России в Китай: путь длиною в сто лет»

На днях преподаватель С.Ю.Горбачёва была приглашена вести презентацию книги Елизаветы Павловны Кишкиной, которая состоялась 25 мая в Посольстве КНР в Москве.

Интервью с С.А.Карагановым в газете MingPao Daily News

Одна из крупнейших газет Гонконга MingPao Daily News опубликовала интервью с деканом факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ С.А. Карагановым.

Интервью С.А.Воробьева зарубежным телеканалам

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью ВВС и Арабскому телевидению из Лондона.

Состоялась международная студенческая конференция «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения»

14 мая факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Ассоциации Молодёжи за Большую Европу провёл международную конференцию «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения».

Участие Шумковой В.А. в дипломатическом семинаре молодых специалистов

23-27 мая 2018 г. в Калининграде прошел XI Дипломатический семинар молодых специалистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Одним из участников данного мероприятия стала Шумкова В.А., стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

С.А. Караганов выступил на Петербургском Международном Экономическом Форуме 2018

Декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Александрович Караганов принял активное участие в XXII Петербургском Международном экономическом форуме

А.Маслов в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

21 мая 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала Россия 1.

Состоялся круглый стол по теме «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?»

22 мая на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?» с участием делегации профессоров из Школы права и дипломатии им. Флетчера.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах, посвященных политике США в отношении Ирана

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах с иностранными экспертами на тему политики США в отношении к Ирану.