Общество

Не поддались на угрозы США: эксперт назвал три плюса поставок российских С-400 Индии

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликован на сайте Nation News 5 октября 2018 года.

На Ежегодном Общественном форуме ВТО 2018

Академический руководитель и студенты ОП «Международная торговая политика» приняли участие в Общественном форуме ВТО 2018.

Виктория Глазунова - призер конкурса «Я и Китай»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Виктория Глазунова заняла 3-е место в конкурсе эссе «Я и Китай».

О пенсии и о свободе

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Новой газете 3 октября 2018 года.

На месте NAFTA появится USMCA

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 1 октября 2018 года.

Школа будущего международника заключила официальное соглашение с Российским советом по международным делам

26 сентября Школа будущего международника подписала официальное соглашение с Российским советом по международным делам и уже со следующего месяца начинает активную работу по реализации совместных планов, которые откроют множество новых возможностей для развития ШБМ.

Участие С.А.Воробьева в программе на канале "Россия сегодня"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в теледебатах арабоязычного канала "Россия сегодня".

Презентация доклада «Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России»

28 сентября состоялась презентация доклада Валдайского клуба "Куда идут Балканы? Новая парадигма сотрудничества для России", подготовленного доцентом департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной в сооавторстве с А.А. Пивоваренко и Д.Новаковичем.

Комментарии Т.В.Бордачева, Д.В.Суслова и А.А.Маслова для «Газета.RU»

28 сентября на сайте «Газета.RU» вышла статья «Забудьте о России: почему Трамп давит на Китай» с экспертными комментариями директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова и руководителя Школы Востоковедения НИУ ВШЭ А.А. Маслова.

Новые публикации академического руководителя программы

Вышли две новые публикации академического руководителя программы Зуева Владимира Николаевича в зарубежных изданиях.