Общество

Ф.А.Лукьянов на X Международном научном форуме неправительственных партнеров ЮНЕСКО

26-27 ноября в Москве прошел Десятый Международный научный форум неправительственных партнеров ЮНЕСКО.

Участие Ф.А.Лукьянова в заседании Координационного совета Трианонского диалога в Париже

27 ноября в Версальском дворце состоялось заседание Координационного совета российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог».

Профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы»

29 ноября профессор Андрей Крикович принял участие в конференции «Сила России: инструменты и дилеммы», организованной Французским Институтом международных отношений (IFRI) в Париже.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

27 ноября в Арабском клубе «Пальмира» состоялась вторая встреча с нашим уже всем полюбившимся гостем Виктором Якушевым - публицистом, в прошлом военным и профессиональным переводчиком-арабистом, не раз побывавшим в арабских странах.

Публикация выступления С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в круглом столе, материалы которого опубликованы в новом выпуске журнала «Международная жизнь».

Интеграционный центр поддержки детей беженцев «Такие же дети»: благотворительный сбор

На фоне мероприятий «Школы+»: Встречи с «Врачами без границ» (23 ноября), Всероссийской конференции молодых африканистов (27-28 ноября) и ряда других образовательных и культурных мероприятий студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят благотворительный сбор для центра «Такие же дети».

3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение»

25 ноября 2018 года состоялся 3-ий литературно-творческий форум «Мирное объединение», организованный Московским консультативным советом по демократическому и мирному Объединению совместно с Ассоциацией корейских студентов. Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ презентовали свои доклады на тему объединения корейского народа.

«Пять сессий в год на всю жизнь научат тебя не бояться любых задач»

В 2012 году Игорь Винидиктов закончил факультет мировой экономики и мировой политики (специалитет), а сейчас вернулся в Вышку, чтобы передать студентам знания по диджитал-маркетингу из первых рук – он является сооснователем и директором по стратегии компании Qmarketing. В интервью Игорь рассказал, как знакомил однокурсников с Никитой Михалковым, чем «подпереть» свои слабые стороны, почему ему не нравится рекламный рынок в России и зачем студентам «кейс-стади».

Состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом

22 ноября в арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом, автором книги «Из Бейрута и о нем».