НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

ЕС и Япония максимально открывают рынки друг перед другом

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 31 января 2019 года.

Алексей Маслов: «Гроссмейстеров по бизнесу с Китаем просто не может быть»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликовано на сайте China Logist 25 января 2019 года.

«Власть факта. Монархии Аравийского полуострова»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала Культура.

Встреча А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Е.П. др. Даяном Джаятиллеком

23 января состоялась встреча руководителя департамента международных отношений, профессора А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П.др.Даяном Джаятиллеком.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Выпускники и студенты факультета в финале конкурса РСМД

22 января Российский совет по международным делам (РСМД) объявил список финалистов ежегодного Конкурса молодых журналистов-международников.