С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила 15-17 февраля.

С.А.Воробьев принял участие в телепрограмме канала «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении пресс-конференции Президента РФ на канале «Россия сегодня» на арабском языке.

Самая темная ночь перед рассветом? Переживет ли ЕС внутренний кризис

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в в журнале "Россия в глобальной политике" 19 февраля 2019 года.

На пороге нового этапа

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 36(7794) 18 февраля 2019 года.

Неуравновешенный треугольник

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукин принял участие в беседе об «особенностях момента» в текущей мировой политике и о ее ключевых игроках. Опубликовано в Журнале "Огонёк" №47 от 10.12.2018.

С.А.Воробьев принял участие в телемосте телеканала Alhurra

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении сирийском проблемы на арабоязычном телеканале Alhurra.

Каким будет мир?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 34(7792) 14 февраля 2019 года.

Школа востоковедения НИУ ВШЭ приняла участие в IX Российско-Корейском Молодежном Диалоге

6-12 февраля в РУДН состоялся IX молодежный форум «Диалог Россия-Республика Корея» по теме «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН». В качестве основополагающих тем были выдвинуты здравоохранение, образование и устойчивое развитие городов.

Состоялась лекция Ланькова А. Н. «Современный корейский национализм»

8 февраля в стенах Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошла лекция одного из всемирно известных ученых в области корееведения А.Н. Ланькова, профессора Университета Кукмин (Республика Корея).

Смягчение муниципального фильтра объявлено популизмом

Комментарий Независимой газеты о законопроекте сенатора Владимира Лукина. Опубликован 11 февраля 2019 года.