Вероника Никишина: «Главное для развития интеграции – взаимное понимание»

О формировании и развитии торговой политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) рассказала молодым ученым стран ЕАЭС член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина на церемонии закрытия программы академического обмена.

Лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года»

27 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года».

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

«Европа геостратегически оголена и в одиночку нежизнеспособна»

Cтатья Павла Локшина по итогам разговора с Сергеем Александровичем Карагановым. Опубликована в газете Welt 14 ноября 2018 года.

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

1-й Всероссийский конкурс арабского языка завершился победой арабистов НИУ ВШЭ

Выпускницы Школы востоковедения Динара Янбекова и Анастасия Тер-Саакова – победитель и призер конкурса!

Владимир Лукин: Это был человек из особой реальности

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимира Петровича Лукина. Опубликовано в Российской газете 10 декабря 2018 года.

Реформирование ВТО – процесс долгий и сложный

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте Российского Совета по Международным Делам (РСМД) 13 декабря 2018 года.

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

С.А.Воробьев принял участие в теледебатах на эмиратском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта в дискуссии на телеканале Orient TV.