Поездка А.В.Лукина в Шанхай

3-5 ноября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Шанхае.

Участие профессора Е.А.Канаева в работе круглого стола “The Current Situation of the Conflict in the South China Sea”

31 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «The Current Situation of the Conflict in the South China Sea», организованном Институтом востоковедения РАН, выступив с докладом “Geopolitics and Energy Business in the South China Sea”.

Вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня»

18 октября в арабском клубе «Пальмира» состоялся вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня» - военного конфликта между коалицией арабских государств и Израилем, начавшегося 6 октября 1973 года и продолжавшегося 18 дней.

Ф.А.Лукьянов в эфире телепередачи «Большая игра» (07.11.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ  Ф.А.Лукьянов принял участие в эфире телепередачи «Большая игра» на Первом канале.

Е.С.Штейнер в программе «Наблюдатель»

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в обсуждении проблем художественного авангарда, в первую очередь, кубизма в передаче канала «Культура» на телевидении.

Состоялась лекция Павла Эма «Основные тенденции и проблемы урбанистического развития Корейского полуострова: сравнение Юга и Севера»

В пятницу, второго ноября, состоялась лекция кандидата географических наук и автора многих научных публикаций Эма Павла Павловича, посвященная урбанизации Корейского полуострова.

С.А.Караганов принял участие в заседании рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности

31 октября и 1 ноября в Минске прошло заседание рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности.

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Окно возможностей для мира

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессор А.А. Маслов (статья в журнале «Китай»): что означает проведение первого китайского импортного ЭКСПО в Китае и открывается ли «окно возможностей для России»

Профессор А.П.Портанский выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге

25 октября 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский  выступил на ежегодной международной конференции в Санкт-Петербургском государственном университете «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» с докладом на тему «Возможные экономические последствия брекзита».