«Потеря лица»: как японцы мечтают о российских Курилах

«Газета.Ru»
Комментарий руководителя образовательной программы «Экономика и политика в Азии» Д.А. Щербакова об островах Курильской гряды. Опубликован на сайте gazeta.ru 7 февраля 2019 г.

Участие С.А.Караганова на Международном форуме по безопасности в АТР

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Международном форуме по безопасности в АТР (International Forum on Asia Pacific Security: Risk and Management), который проходил в Пекине 18-20 января.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

Комментарии В.П.Лукина, Ф.А.Лукьянова, А.П.Портанского для газеты «Коммерсантъ»

3 февраля 2019 года газета «Коммерсантъ» опубликовала статью «Бросать лояльного партнера в тяжелой ситуации неприлично», в которой были собраны экспертные комментарии по поводу последних событий в Венесуэле.

Сотрудники ДМЭ Н.Супян и А.Портанский приняли участие в российско-французском семинаре РСМД

5 февраля 2019 года сотрудники департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян и А.П.Портанский приняли участие в семинаре РСМД «Вызовы и возможности в отношениях России и Франции».

Трамп остановил Пекин

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 4 февраля 2019 года.

НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

«Моя работа — это международные отношения в миниатюре каждый день»

Константин Каминский, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2013 года.

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

ЕС и Япония максимально открывают рынки друг перед другом

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 31 января 2019 года.