Аналитические материалы на сайте РСМД

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина подготовила серию материалов для РСМД по международным и внутренним процессам на Балканах.

Выступление А.П.Портанского на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?»

15 января 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?» в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума – 2019.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на канале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для участия в программе на «Россия сегодня» (на арабском языке).

Ф.А.Лукьянов на конференции Raisina Dialogue

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в конференции Raisina Dialogue, проходящей 8-10 января в Дели, Индия.

А.В.Лукин выступил на телеканале CGTN

Руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин выступил в программе «The Point with Liu Xin» на телеканале CGTN по вопросам российско-китайского сближения и современной международно-политической ситуации.

Москва — Токио: диалог по проблемам безопасности

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Олега Парамонова. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам 15 января 2019 года.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Статья Гленна Дизена в журнале «Russia in Global Affairs»

Гленн Дизен, профессор департамента международных отношений, опубликовал статью «China’s Geoeconomics and the «New Cold War» в журнале «Russia in Global Affairs»

Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

«Главный способ выжить в Индонезии — честно интегрироваться в культуру»

Владимир Кириченко — выпускник магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», которую окончил в 2017 году.