Экспертные мнения Д.В.Суслова о политике Д.Трампа в СМИ

20 июня вышло 2 статьи о политике Д. Трампа с экспертными комментариями зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова.

Презентация книги Даниеля Гордиса «Израиль: История государства»

4 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла презентация книги доктора Даниеля Гордиса, которая получила в 2016 году Национальную еврейскую премию «Книга года».

Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов презентовали новый доклад Валдайского клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура»

19 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай»  состоялась дискуссия с участием заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова, в рамках которой был презентован новый доклад клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура».

Экспертный комментарий Д.В.Суслова в статье Газета.ru

15 июня на сайте Газета.ru вышла статья «Деньги на борьбу с Москвой: что требует Трамп от НАТО» под авторством Михаила Ходаренока.

Выступление Т.В. Бордачева в программе «Интервью» на ВестиFM

18 июня директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в прямом эфире программы «Интервью» на ВестиFM.

Встреча с президентом Боливии Эво Моралесом

13 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча с президентом Боливии Эво Моралесом. Модератором встречи выступил профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Лукьянов.

Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому телеканалу

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью сирийской телекомпании «Аль-Ихбария ас-Сурия».

Участие Ф.А.Лукьянова в «Примаковских чтениях»

29-30 мая 2018 года в Центре международной торговли прошел международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения». Тема форума: «Риски нестабильного миропорядка».

«Я — не первый воин, не последний…»

К 80-летию В.П.Лукина вышли в свет два из трех планируемых томов публикации, в которых нашлось места и поздравлениям с юбилеем (2017) и откликам друзей и самое главное — работам самого В.П.Лукина — опубликованным, неопубликованным, дневникам.