Общество

Студенты факультета приняли участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме

С 19 по 21 апреля в Крыму прошел IV Ялтинский международный экономический форум, в котором приняли участие студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Участие профессора Владимира Зуева в программе телеканала «Россия 24»

20 апреля 2018 года академический руководитель магистерской программы «Международная торговая политика» НИУ ВШЭ В.Н.Зуев принял участие в программе «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24».

Интервью Андрея Чупрыгина программе «Актуально» на Радио России

19 апреля 2018 года старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин дал интервью программе «Актуально» на Радио России.

Выступление профессора А.А.Маслова в Совете Федерации

18 апреля 2018 года в Совете Федерации выступил руководитель Школы востоковедения Высшей школы экономики, доктор исторических наук, профессор Алексей Маслов.

Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».

Трампу захотелось назад в Транстихоокеанское партнерство

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 16 апреля 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Интервью Андрея Чупрыгина телеканалу «Дождь»

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин 14 апреля дал интервью телеканалу «Дождь».

Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?

В рамках проекта WE Talk 3 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция вице-президента BP-Russia Владимира Владимировича Дребенцова на тему: «Будущее и настоящее энергетики. Начало конца нефти?»

Профессора департамента - в программе телеканала РБК

11 апреля 2018 года профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и В.Б.Супян приняли участие в программе «Левченко.Ракурс» на телеканале РБК.