Азиатская карта Дональда Трампа

Комментарий студента магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Романа Файншмидта касательно турне президента США Д.Трампа по Азии и его результатов был опубликован на официальном сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 22 ноября 2017 года.

На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года проводился XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который принял представителей со всех регионов Российской Федерации, а также делегатов от более чем 180 государств мира. От программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ на фестивале присутствовали Анна Сидорова, Нина Мертен и Роман Файншмидт.

Эхо сорвавшейся сделки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7442 (276) 5 декабря 2017 года.

Выступление В.П.Лукина на X международной конференции из цикла «История сталинизма»

5-7 декабря 2017 года в Москве прошла X международная конференция из цикла «История сталинизма».

Новое интервью Сергея Александровича Караганова журналу «Эксперт»

В новом выпуске журнала «Эксперт» (№44) вышло интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Карагановым Сергеем Александровичем.

Жизнь после «Мира»

О перспективах проблемного моногорода Мирный и алмазодобычи в Республике Саха (Якутия) высказались эксперты Сибирского отделения РАН, в том числе профессор факультета мировой экономики ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

В ожидании «Большой удачи»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7436 (270) 28 ноября 2017 года.

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.

Встреча с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем

Встреча с Заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем
22 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Стэндфордский российско-американский форум (SURF) провели встречу с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем.

Цена вопроса

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Коммерсантъ» 21 ноября 2017 года.