Профессор А.П.Портанский выступил на экономической дискуссии в АЕБ

27 февраля  2018 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в Москве организовала дискуссию на тему «В каком направлении движется российская экономика?»

Сергей Караганов: «Второй срок Дональда Трампа вполне реален»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в еженедельнике «Аргументы и факты» 25 января 2018 года.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».

Европа в себе

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована 17 февраля 2018 года на сайте Профиль.

Ливия: ситуация в стране через семь лет после начала Февральской революции

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного 16 февраля РИА Новости и посвященного 7-ой годовщине начала Февральской революции в Ливии.

«Цена войны: американское наследство Ближнего Востока»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин – в программе «Особая статья» телеканала «Звезда» (выпуск от 5 февраля).

Стратегическая сессия по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов (Москва)

Стартовала регистрация на участие в Стратегической сессии по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов.

Восемь с половиной

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя председателя Комитета по международным делам Совета Федерации В.П.Лукина. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7495 (32) 13 февраля 2018 года.

В поисках улучшения экономического взаимодействия Россия – ЕС

8 февраля 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил  в рамках экспертной дискуссии в РСМД на тему «Перспективы экономического взаимодействия между Россией и ЕС. Взгляд после санкций».

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.