Над всей Испанией безоблачно?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7407 (241) 24 октября 2017 года.

Лекция Алексея Маслова «Традиционный синкретизм»

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова в рамках голографического лектория на ПМЭФ.

Сергей Караганов: Мир идет к более свободному выбору для каждой страны

Интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессором С.А.Карагановым. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7405 (239) 22 октября 2017 года.

Китайский курс

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в авторской программе Андрея Левченко на телеканале РБК. Эфир от 20 октября 2017 года.

Валдай и Пандора

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Коммерсант» 23 октября 2017 года.

В Сочи подписали меморандум о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли»

19 октября в Сочи в рамках работы экологической секции Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прошла церемония подписания меморандума о создании международного экологического проекта «Эстафета Земли».

А.П.Портанский - в передаче из цикла «Рассекреченная история»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче телеканала «Культура» «1952. СССР против санкций» из цикла «Рассекреченная история».  Эфир от 17 октября 2017 года.

Геополитика по Станиславскому

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7402 (236) 18 октября 2017 года.

Власть покемона

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 16 октября 2017 года.

Наталья Бакушева примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка 3-го курса Школы востоковедения Наталья Бакушева впервые примет участие в 30-м Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов, который пройдет уже в тридцатый раз.