«Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях», состоявшейся в ИА REGNUM.

Чтобы выживать, Россия должна побеждать

Интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, деканом факультета мировой экономики и мировой политики, Почетным Председателем Совета по внешней и оборонной политике. Опубликовано в австрийском издании Die Presse 16 ноября 2017 года.

Трамп настаивает на новом экономическом миропорядке

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 20 ноября 2017 года.

Дни Москвы в Пекине

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Макаров принял участие в проведении Дней Москвы в Пекине, которые состоялись с 31 октября по 3 ноября.

Игра в стратегической песочнице

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7424 (258) 14 ноября 2017 года.

«Для меня форум стал важным профессиональным опытом»

Анна Филипцева, студентка образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ, рассказывает об участии в форуме ВФМС-2017.

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников - талантливый китаевед, наш добрый товарищ и наставник многих студентов.

Транстихоокеанское партнерство меняет название и не только

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 13 ноября 2017 года.

О добре с кулаками, или Колено истории

Рецензия профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова на статью Кита Дардена «Россия берет реванш: внешние угрозы и реакции режима». Опубликована в журнале Контрапункт №9, 2017.

Круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие»

3 ноября на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ при содействии Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки прошел круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие».