Состоялась лекция профессора Радована Вукадиновича

6 апреля 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Радована Вукадиновича (Загреб, Хорватия).

Сергей Караганов: «Нам объявили политическую войну»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов дал интервью изданию «Коммерсантъ» 2 апреля 2018 года.

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.

Великая торговая стена

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил в программе «Великая торговая стена» на телеканале РБК. Эфир от 4 апреля 2018 года.

Невозможное возможно

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в еженедельнике Профиль 31 марта 2018 года.

Дипломаты без работы

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Столичный выпуск №7526 (63) 26 марта 2018 года.

Односторонняя холодная война Запада

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 29 марта 2018 года.

Презентации книги «Испания и Россия: исторические судьбы и современная эпоха»

В прошедшем 2017 году мы праздновали два важных юбилея в истории российско-испанских отношений: 350 лет с момента первых дипломатических контактов между Россией и Испанией и 40 лет установления отношений между двумя государствами.

Круглый стол на тему интеграционных процессов в Большой Евразии - взгляды России и США

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему интеграционных процессов в Большой Евразии, организованный совместно со Школой права и дипломатии им. Флетчера.