Средства без целей

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 26 июня 2017 года.

Дарья Кирова стала одной из лучших в международной номинации Women Leaders McKinsey

Компания McKinsey ежегодно проводит конкурс Next Generation Women Leaders. В этом году было выбрано 54 девушки со всех уголков мира, 4 из них – представительницы России.

О девочках и скуке

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте gazeta.ru 19 апреля 2017 года.

Не смотри в глаза

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Коммерсант.ru 17 апреля 2017 года.

Книга Е.С. Штейнера «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

В издательстве «Петербургское востоковедение» (С.Петербург) вышла книга профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера  «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.

Межуниверситетский круглый стол «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)»

Открыт прием заявок на участие в Межуниверситетском круглом столе «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)», который состоится 14 апреля 2017 года.

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Макроэкономическая политика ЕАЭС — Лекция ЕЭК в НИУ ВШЭ

2 марта 2017 г. в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоялась лекция на тему «Макроэкономическая политика Евразийского экономического союза (ЕАЭС)», которую прочел Баклажанский Ярослав Георгиевич, советник Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Второй ядерный век?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в «Российской газете»  26 февраля 2017.