• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Т.В.Бордачев о китайской внешней политике для МДК "Валдай" (04.08.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Несколько непрошеных соображений о китайской внешней политике".

Д.В.Суслов о влиянии пандемии на БРИКС и ШОС (29.07.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Незападная многосторонность: БРИКС и ШОС в постковидном мире".

Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса - второй доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса - второй доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ
Коллектив сотрудников ЦКЕМИ под руководством В.Б.Кашина, заведующего сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, подготовил второй материал в новой серии аналитических записок ЦКЕМИ, посвященных актуальным вопросам развития Китая: "Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса"

С.А.Шеин и Ю.А.Белоус о влиянии пандемии на сепаратистские движения для журнала "Россия в глобальной политике" (27.07.2020)

Статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, а также стажера-исследователя Центра, Ю.А.Белоус под названием "Пандемия и сепаратизм: лыко в строку" опубликована на сате журнала "Россия в глобальной политике", в которой эксперты проанализировали опыт воздействия пандемии COVID-19 на развитие сепаратистского движения в Великобритании и Испании.

Д.В.Суслов о стратегии США в отношении КНР и РФ для "ТАСС" (25.07.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал комментарий новостному агентству "ТАСС" по вопросу внешнеполитической стратегии США "столкнуть" Китай и Россию.

Д.В.Суслов о результатах самого длинного саммита ЕС для "Газета.ru" (22.07.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья "Самый долгий саммит в истории: о чем договорились лидеры ЕС" с комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

А.С.Королев об обострении проблемы Южно-Китайского моря для журнала "Россия в глобальной политике" (23.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Деньгами горю не поможешь: КНР, АСЕАН и проблема Южно-Китайского моря", в которой эксперт анализирует наиболее современный этап развития проблемы Южно-Китайского моря.

Т.В.Бордачев о постлиберальном мире для журнала "Профиль" (16.07.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Что придет на смену либеральному мировому порядку", в которой эксперт дал свою оценку формирующемуся мировому порядку.

Эксперт объяснил значение резолюции СБ ООН о помощи Сирии

Интервью Андрея Чупрыгина,  старшего преподавателя Школы востоковедения, газете «Взгляд»

Т.В.Бордачев о перспективах ослабления американского могущества для журнала "Профиль" (14.07.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Мир без Америки", в которой автор отвечает на вопрос "Стоит ли радоваться тому, что у США сегодня столько проблем?"