• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

В.Б. Кашин и А.С. Пятачкова выступили на экспертном онлайн-семинаре «Санкционная политика КНР: кейс Австралии»

8 декабря 2020 года Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провел экспертный онлайн-семинар «Санкционная политика КНР: кейс Австралии». В рамках мероприятия доклад представили заместитель директора ЦКЕМИ В.Б. Кашин и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова. Модерировала круглый стол директор ЦКЕМИ А.Б. Лихачева, а в качестве дискуссанта выступил А.Н.Королев (Университет Нового Южного Уэльса, Австралия).

Возможности и вызовы декарбонизации внутреннего рынка России и ЕС

Игорь Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату в Сколково

Л.М.Сокольщик о перспективах внутриполитических преобразований в США для РСМД (25.11.2020)

На сайте РСМД опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика "Демократы у власти в США: возможен ли левый поворот?".

Выступление Д.В.Суслова на круглом столе Комитета по международным делам Государственной Думы (25.11.2020)

Заместитель Директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов выступил на круглом столе Комитета ГД по международным делам. Круглый стол был посвящен выборам в США и перспективам российско-американских отношений.

А.Б.Лихачева о международной стратегии ЕАЭС для ИАЦ МГУ (23.11.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева дала интервью Информационно-аналитическому Центру по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, в которого рассказала

А.С.Королев об итогах саммита АТЭС 2020 для РСМД (23.11.2020)

Статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Саммит АТЭС: тяжелая неделя для США и для Трампа" опубликована на сайте РСМД.

А.С.Королев о ВРЭП и последствиях этой договоренности для России и Китая в журнале "Профиль" (19.11.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "ВРЭП – соглашение, укрепляющее позиции Китая и ослабляющее позиции США".

В.В. Ермаков об энергетической политике Р.Эрдогана для журнала "Россия в глобальной политике" (20.11.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья эксперта ЦКЕМИ, В.В.Ермакова "Искусство блефа: газовый покер президента Эрдогана", в которой Виталий Викторович анализирует энергетическую "стратегию блефа и угрозы блефа" президента Турции Р.Эрдогана.

Т.В.Бордачев об отношениях России и Турции для журнала "Взгляд" (16.11.2020)

В журнале "Взгляд" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Что России делать с Эрдоганом", в которой эксперт анализирует двусторонние отношениях двух государств в контексте текущих политических кризисов.

А.С. Королев и Г.М. Калачигин о значимости подписания ВРЭП для журнала "Россия в глобальной политике" (16.11.20)

А.С. Королев, м.н.с. ЦКЕМИ, и Г.М. Калачигин, стажер-исследователь ЦКЕМИ, подготовили статью о значимости подписания Всеобъемлющего регионального экономического партнерства (ВРЭП) для журнала "Россия в глобальной политике"