• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Т.В.Бордачев о наступающем году в международных отношениях для деловой газеты "Взгляд" (27.12.19)

В деловой газете "Взгляд" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Впереди "ревущие двадцатые", в которой автор анализирует имеющиеся предпосылки для развития ключевых вопросов международных отношений в 2020 году.

Д.В.Суслов об импичменте Трампу для МДК "Валдай" (27.12.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Импичмент Трампу: политическая система США входит в эпоху "борьбы без правил", в которой автор комплексно проанализировал импичмент американскому президенту.

Волонтеры I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

Волонтеры I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»
I Международная конференция «Процессы глобализации в современной Азии» стала возможностью для студентов НИУ ВШЭ не только принять участие с докладом в круглых столах, но и попробовать себя в качестве организаторов.

В.Б.Кашин о перспективах и мифах вокруг газопровода "Сила Сибири" (17.12.19)

В деловом журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, в которой он анализирует значение, функционирование, а также перспективы "Силы Сибири" - крупнейшего современного проекта России в нефтегазовой сфере, который соединил российский Дальний Восток со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Л.М.Сокольщик о проблеме радикализации политического процесса в США для РСМД (19.12.19)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Революция «трампизма»: радикализм как новая норма американской политики", посвященная анализу "правового" вызова для американского общественно-политического процесса.

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Профессор А.Портанский об осложнении ситуации в ВТО

Профессор А.Портанский об осложнении ситуации в ВТО
В связи с осложнением в начале минувшей недели по вине США ситуации в ВТО профессор Департамента мировой экономики А.П.Портанский опубликовал комментарий, а также выступил по данной проблеме совместно с генеральным директором Центра экспертизы ВТО Полиной Тонких на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня»

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (05.12.19)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев, опубликовал статью "Забыть о европейской обороне, думать о европейской безопасности" на сайте Международного-дискуссионного клуба "Валдай", в которой автор проанализировал перспективы развития Европейского союза в сфере безопасности.

В.Б.Кашин о китайской военной реформе на Огарковских чтениях (25.11.19)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин, выступил на ежегодной конференции Центра анализа стратегий и технологий "Огарковские чтения" с докладом о современных процессах реформирования Народно-освободительной армии КНР.

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.