Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов о ситуации вокруг Ирана и США

В российских деловых изданиях "Взгляд" и "Профиль" был опубликован ряд материалов сотрудников нашего факультета, посвященных анализу разворачивающегося противостояния США и Ирана в Ближневосточном регионе.

Т.В.Бордачев о будущем России и Европы для МДК "Валдай" (04.01.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Эффект разморозки - 2020. Другой Европы и другой России у нас нет", в которой автор показывает, что отношения России и ЕС начинают возвращаться к своему нормальному состоянию.

Т.В.Бордачев о Большой Евразии для МДК "Валдай" (30.12.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья Т.В.Бордачева, научного руководителя ЦКЕМИ,  "Большая Евразия: что еще не сделано?", в которой автор пытается ответить на вопрос "как сохранить Большую Евразию?".

Д.В.Суслов об импичменте Трампу для МДК "Валдай" (27.12.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Импичмент Трампу: политическая система США входит в эпоху "борьбы без правил", в которой автор комплексно проанализировал импичмент американскому президенту.

Т.В.Бордачев о наступающем году в международных отношениях для деловой газеты "Взгляд" (27.12.19)

В деловой газете "Взгляд" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Впереди "ревущие двадцатые", в которой автор анализирует имеющиеся предпосылки для развития ключевых вопросов международных отношений в 2020 году.

Волонтеры I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

I Международная конференция «Процессы глобализации в современной Азии» стала возможностью для студентов НИУ ВШЭ не только принять участие с докладом в круглых столах, но и попробовать себя в качестве организаторов.

В.Б.Кашин о перспективах и мифах вокруг газопровода "Сила Сибири" (17.12.19)

В деловом журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, в которой он анализирует значение, функционирование, а также перспективы "Силы Сибири" - крупнейшего современного проекта России в нефтегазовой сфере, который соединил российский Дальний Восток со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Л.М.Сокольщик о проблеме радикализации политического процесса в США для РСМД (19.12.19)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Революция «трампизма»: радикализм как новая норма американской политики", посвященная анализу "правового" вызова для американского общественно-политического процесса.

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Профессор А.Портанский об осложнении ситуации в ВТО

В связи с осложнением в начале минувшей недели по вине США ситуации в ВТО профессор Департамента мировой экономики А.П.Портанский опубликовал комментарий, а также выступил по данной проблеме совместно с генеральным директором Центра экспертизы ВТО Полиной Тонких на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня»