IV Международная российско-китайская летняя школа

4 июля 2014 года состоялось официальное открытие IV Российско-китайской летней школы по международным отношениям, традиционно объединившей студентов различных вузов России и Китая. Участники получили ценную возможность не только погрузиться в культуру другой страны, но и обсудить наиболее интересные проблемы международного характера.

Поздравляем!

Поздравляем наших студентов, победивших в конкурсе и получивших повышенные государственные стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной и спортивной деятельности.

Благотворительный проект ВШЭ и ВТБ24

За первые месяцы совместного благотворительного проекта ВШЭ и ВТБ24 выручен 28921 рубль. Средства, собранные благодаря первым пользователям кобрендинговых кредитных карт «ВТБ24-ВШЭ», пойдут на организацию благотворительного бала для воспитанников детских домов.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Кредитную карту ВТБ24-ВШЭ может получить любой выпускник и сотрудник Вышки

Начинается второй этап совместного проекта Высшей школы экономики и банка ВТБ24 по выпуску кобрендинговых кредитных карт ВТБ24-ВШЭ. Они позволяют не только поддерживать связь с университетом (карта является альтернативным пропуском в здания университета и библиотеку), но и участвовать в благотворительных проектах вышкинцев.

Управлять Арктикой должны все заинтересованные страны

9 декабря ВШЭ посетил Оран Янг, один из самых авторитетных в мире специалистов по экономике и политике окружающей среды, профессор Университета Калифорнии. В рамках 8-го заседания Рабочей группы по будущему российско-американских отношений, г-н Янг прочел лекцию на тему «Управление Арктикой: от теории к практике».

«Однобокая держава»

Россия выигрывает во внешней политике, но этого недостаточно для того, чтобы сохранить статус одной из великих держав
Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано на сайте Vedomosti.ru 04.12.2013.

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Тест на конструктивность

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 30 сентября 2013 года.

Россия – ВТО: год завышенных ожиданий

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 22 августа 2013 года.