Ксения Мокрушина: «мне нравится быть в процессе поиска»

Интервью с Ксенией Мокрушиной, магистром Массачусетского технологического института (США), выпускницей 2008 года факультета мировой экономики НИУ ВШЭ.

Французы придрались к новым «Мерседесам»

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 5 августа 2013.

Украинская сверхзадача Путина

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 29 июля 2013.

Частная собственность в России и США

25 июля 2013 года в прямом эфире радио «Маяк» заведующий кафедрой мировой экономики НИУ «Высшая Школа Экономики» Леонид Маркович Григорьев рассказывает об особенностях системы частной собственности в США и ее защите, сравнивая с аналогичной системой в России.

Видео »

«Политика взвешенного состояния»

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора С.А.Караганова. //Опубликовано в "Аргументах недели" № 24 (366) от 27 июня 2013.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

«Стресс и чувство неопределенности развивают»

30 мая в 19.00 на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоится встреча с выпускницей 2008 года Ириной Михайловой, обладателем степени MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). В интервью новостной службе портала она рассказывает о своей учебе в Вышке и том, почему продолжила обучение в знаменитой школе INSEAD.

Вторая студенческая конференция «Вызовы XXI века»

В апреле на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ уже во второй раз успешно прошла Межвузовская студенческая конференция по проблемам мировой экономики и мировой политики «Вызовы XXI века».

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.