Новости

Конкурс исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов.К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/ или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений и востоковедения.

Прямая речь: Алексей Муравьёв

О ценности гуманитарного знания, современных студентах и христианском Востоке. Статья доцента Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.В.Муравьева. Опубликовано на сайте ПостНаука 31 июля 2015 года.

Фото- и видеоматериалы IХ церемонии вручения дипломов на факультете мировой экономики и мировой политики

IХ церемонии вручения дипломов на факультете Мировой Экономике и Мировой Политики
1 июля 2015 года в КЦ ЗИЛ состоялась IХ церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Выборы лучших преподавателей - 2015 года: результаты

По результатам студенческого голосования, проходившего в мае 2015 года, определились лучшие преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики.
Поздравляем коллег с заслуженной оценкой!

Презентация образовательной программы «Международные отношения»

9 июля 2015 года проведён онлайн семинар (вебинар) образовательной программы «Международные отношения».
Презентацию проводил академический руководитель образовательной программы Евгений Александрович Канаев.

Валдайские Записки Специальный Выпуск: ШОС в Поисках Новой Роли

Созданная в 2001 году Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) прошла довольно долгий путь и вызывает значительный интерес в мире. В специальном выпуске Валдайских записок А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ рассматривает вопросы новой роли организации на современном этапе.

Лекция мексиканского бизнес магната, инвестора Хуго Салинаса Прайса

25 июня 2015 года на факультете Мировой экономики и мировой политики по приглашению руководителя Департамента Мировой экономики Л.М.Григорьева состоялась лекция мексиканского бизнес магната, инвестора Хуго Салинаса Прайса.

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры

1 июля в зале Культурного центра ЗИЛ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МЭиМП НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили 333 бакалавра и магистра.

Круглый стол в Вадуце

15 июня в Вене прошел «Круглый стол в Вадуце», организованный принцем Лихтенштейна Михаэлем, на тему «Континентальные условия для коэволюции российско-европейского сотрудничества: долгосрочные вызовы и перспективы», посвященный актуальным вопросам текущего политического конфликта между Европой и Россией, в котором принял участие С.А.Караганов.

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.