• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Недостаточно, чтобы студент знал, сколько будет 2х2, нужно знать всю таблицу умножения!

В стенах Almamater студсовет МЭиМП в лице Юли Шараповой и Леры Сучковой подготовил вопросы, на которые преподаватель кафедры экономической теории факультета экономики Людмила Борисовна Щукина любезно согласилась ответить.

Результаты конкурса на обучение в зарубежных вузах

Уважаемые студенты! В результате конкурсного отбора было принято решение отправить на обучение в зарубежные вузы следующих студентов факультета:
Мария Егорова - Университет Виннипега (Канада);
Лев Фомиченков - Университет Германии;
Екатерина Островская - Университет Гумбольта (Берлин);
Виктор Кобылецкий - Университет г.Турку (Финляндия).

Программа поддержки участия студентов и аспирантов ГУ-ВШЭ в международных летних школах, образовательных семинарах и научно-образовательных конкурсах

Уважаемые студенты!
Напоминаем, что вы можете принять участие в программе поддержки ГУ-ВШЭ для участия в международных летних школах! Для более подробной информации смотрите http://www.hse.ru/org/hse/12930923/summ

ПОМОГИТЕ ЯПОНИИ!!!

Уважаемые коллеги, на сайте посольства Японии открыт счет для пожертвований пострадавшим от цунами и землетрясения в Японии. Сайт посольства: http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html JAPANFOUNDATION сайт отдела Японской культуры: http://jpfmw.ru/ru/events/6687.html
Факультет мировой экономики и мировой политики просит всех откликнуться на трагедию, постигшую Японию в марте 2011 года.

Выступление С.А. Караганова в программе «Треугольник»

18 марта 2011 г. декан факультета мировой экономики и мировой политики, доктор исторических наук, профессор кафедры мировой политики С.А. Караганов принял участие в программе «Треугольник» 3 канала.
Интернет версия видеозаписи: часть 1, часть 2
Видеозапись (DVD, 1.78 ГБ)

Кризис и мировые финансы

Опубликован текст доклада "Кризис и мировые финансы" профессора кафедры энергетических и сырьевых рынков факультета мировой экономики и мировой политики НИУ-ВШЭ Л.М.Григорьева.

Студентам, обучающимся на коммерческой основе!

Напоминаем, что оплата стоимости обучения за каждый учебный год производится авансом в 2 этапа в течение учебного года – не позднее 25-го августа и не позднее 25-го декабря, соответственно, в размере половины стоимости обучения за учебный год.
По вопросам отсрочек по уважительной причине обращаться в Ж-123.

Беспроводные сети Wi-Fi НИУ ВШЭ

На территории ВШЭ с 14 февраля 2011 года переведены в опытно-промышленную эксплуатацию беспроводные сети Wi-Fi: HSE и HSE.Work. Настройки рабочих компьютеров и другого беспроводного оборудования осуществляются на основе заявок, направляемых в службу поддержки пользователей 2222@hse.ru.