Лекции на Дожде: Зеленая экономика: Что это значит для России?

30 июня 2012 года на телеканале Дождь состоялся круглый стол на тему «Зеленая экономика: Что это значит для России?» Среди участников - Леонид Маркович Григорьев, экономист, заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ; профессор, заведующий кафедрой Мировой экономики факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

«Преподаватель должен быть хорошим человеком»

31 мая — 14 июня на большинстве факультетов Высшей школы экономики прошло голосование среди студентов за лучших преподавателей Вышки этого года. Своими впечатлениями об участии в голосовании и о наставниках делятся студенты факультета экономики и факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

Исаев Л.М., Шишкина А.Р. Сирия и Йемен: неоконченные революции. М.: Либроком, 2012

Книга посвящена рассмотрению событий 2011-2012 гг. в Сирии и Йемене с момента начала социально-политических потрясений вплоть до принятия новой Конституции и избрания нового президента, соответственно.

Студенческая конференция «Вызовы XXI века»

В Высшей школе экономики прошла студенческая конференция по проблемам мировой экономики и международных отношений «Вызовы XXI века». О конференции рассказывает один из ее организаторов, председатель студенческого научного клуба факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Константин Подкопаев.

«Хотелось бы проголосовать по крайней мере за трех преподавателей»

Выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики этого года продолжаются. Студенты факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ рассказали о том, за каких преподавателей, по их мнению, стоит голосовать, а за каких — нет.

Поздравляем!

Поздравляем победителей конкурса на аспирантскую полугодовую стажировку в Дэвис центре Гарвардского университета Алексанян Анну (1 год обучения) и Лихачеву Анастасию (1 год обучения). Они отправятся на научную стажировку в этот престижный университет на осенний семестр 2012/2013 учебного года!

Встреча выпускников Вышки со студентами

Уважаемые студенты и выпускники НИУ ВШЭ!
Приглашаем всех интересующихся возможностями обучения и работы за рубежом на встречу с выпускниками Вышки. Лучшие выпускники нашего университета готовы поделиться своими свежими впечатлениями и опытом обучения в ведущих университетах и бизнес-школах США и Европы.
Время и место проведения: 31 мая в 15:00. Мясницкая, 20, аудитория 116.

Что есть что в мировой экономике: словарь-справочник. Под ред. Покровской В.В., Евстигнеева В.Р., Симония Н.А. М.: НИУ ВШЭ, 2012

Словарь-справочник содержит около 400 статей-терминов, дающих в сжатой форме научное толкование основных понятий современной мировой экономики на историческом фоне ее развития.

«Чтобы не возникало даже мысли о вооруженном конфликте»

17 мая в ВШЭ в рамках пятого заседания Рабочей группы по будущему российско-американских отношений Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась открытая лекция известного специалиста по контролю над вооружениями и военной безопасности, сотрудника аппарата министра обороны США Эдварда Уорнера.

«Программа по бизнесу и международным отношениям теперь есть и в России»

Новая магистерская программа «Международный бизнес» открыта на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Накануне факультетского Дня открытых дверей, который состоится 15 апреля, об этой программе рассказывает ее руководитель Ирина Кратко.