«Карьера аналитиков выражается в увеличении зарплаты»

Александр Венгранович окончил факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ в 2007 году. Сейчас работает в инвестиционном банке «Открытие Капитал» аналитиком по телекоммуникациям, медиа и IT.

Студенческая инициатива: «Modern Politics»

Недавно студенты Высшей школы экономики стали выпускать аналитическое онлайн издание «Modern Politics». Рассказывает главный редактор издания, студент факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Константин Каминский.

Бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на март 2012 года

Опубликован бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на март 2012 года. Актуальная информация о стажировках, грантах и конференциях, проводимых за рубежом.

Международные отношения и международный бизнес

С этого года в рамках магистерской программы «Международные отношения в Евразии» факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ ведется подготовка студентов по направлению «Международные отношения» (ранее — по направлению «Политология»). Об изменениях в программе рассказывает ее координатор Максим Братерский.

Информационный бюллетень - февраль 2012

Опубликован бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на февраль 2012 года.

Новые журнальные публикации, выпуск № 14

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, мировой экономики и международных отношений.

Лекция Я.Л.Рудермана

Вниманию магистрантов 1-го и 2-го курсов специализации «Регулирование энергетических и сырьевых рынков»!
Во вторник 7 февраля с 20:00 до 21:00 в ауд. Б-309 будет проведена лекция на тему: «Исследовательская группа «Петромаркет»: опыт создания в России консалтинговой компании в сфере downstream».
Лектор: Рудерман Яков Львович, генеральный директор ООО "ИГ "Петромаркет"
Явка магистрантов 1 и 2 курсов - обязательна

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

Поздравляем!

Поздравляем заведующего кафедрой энергетических и сырьевых рынков факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ доктора экономических наук, профессора Валерия Анатольевича Крюкова с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук на выборах 2011 года. Желаем дальнейших творческих успехов на благо российской науки.

Новые журнальные публикации, выпуск № 10

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам права, мировой политики, образования и психологии.