Студентам, обучающимся на коммерческой основе!

Напоминаем, что оплата стоимости обучения за каждый учебный год производится авансом в 2 этапа в течение учебного года – не позднее 25-го августа и не позднее 25-го декабря, соответственно, в размере половины стоимости обучения за учебный год.
По вопросам отсрочек по уважительной причине обращаться в Ж-123.

Беспроводные сети Wi-Fi НИУ ВШЭ

На территории ВШЭ с 14 февраля 2011 года переведены в опытно-промышленную эксплуатацию беспроводные сети Wi-Fi: HSE и HSE.Work. Настройки рабочих компьютеров и другого беспроводного оборудования осуществляются на основе заявок, направляемых в службу поддержки пользователей 2222@hse.ru.

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

«Наши студенты могут получить сертификаты Стэнфорда»

20 сентября в Высшей школе экономики началась ежегодная неделя Стэнфордского университета. О прошлогодних и предстоящих мероприятиях рассказывает Наталья Винокурова, помощник декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ по международной деятельности.

Прием заявок на конкурс НИРС

Уважаемые студенты!
Напоминаем Вам, что 30 сентября с.г. – последний день, когда можно подать свою работу на конкурс НИРС (научно-исследовательских работ студентов). К участию в конкурсе допускаются все студенты факультета и выпускники 2009 г.

Научный семинар кафедры МВФО 14 сентября 2010 года

14 сентября в 19.30, ауд. Д-314, состоится научный семинар при Кафедре МВФО для студентов 5 курса и магистратуры.
Это первый из трёх семинаров, посвящённых некоторым аспектам применения дифференциальных уравнений в финансовом анализе, которые проводит руководитель семинара д.э.н. В.Р.Евстигнеев.
Сегодня речь пойдёт о том, как заставить функцию плотности распределения эволюционировать во времени.

Часы приема студентов в учебной части магистратуры

Учебная часть магистратуры осуществляет прием студентов по расписанию:понедельник, вторник, среда, четверг 12.00-20.00пятница 10.30-18.30

Запись первокурсников в библиотеку факультета МЭ и МП

Уважаемые первокурсники факультета МЭ и МП направления «Экономика»!
Запись в библиотеку факультета МЭ и МП будет проходить:3 сентября - гр. 161,162,163,164
4 сентября - гр. 165,166,167
с 10.00 до 18.00 в подразделении библиотеки на Кочновском пр. д.3.Для записи в библиотеку необходимо предъявить:
 - паспорт
 - студенческий билет
 - 1 фотографию (3*4)

Нужна ли западу ослабленная Россия?

Статья профессора Георгия Мирского, опубликована в «Независимой Газете» 4 августа 2010 под названием «Страхи патриотов».

«Прием документов продолжится до 1 сентября»

В этом году в перечне магистерских программ факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ появилась новая международная магистерская программа «Международные отношения в евроатлантическом и евроазиатском сообществах». Об этом рассказывают декан факультета Сергей Караганов и координатор программы профессор кафедры мировой политики Максим Братерский.