Открыта регистрация на MIMUN 2015

19-24 апреля 2015 года в здании МГИМО-Университета по адресу г.Москва, пр-т Вернадского, 76 пройдет очередная ежегодная конференция Московская междунарождная модель 2015, организуемая Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО-Университктом под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.

Секция «Платежные системы» научно-исследовательской студенческой лаборатории Банковского института объявляет о начале работы в 2014-15 учебном году

Приглашаем студентов 3-го курса, интересующихся проблематикой платежных систем и имеющих склонность к научным  исследованиям к участию в работе лаборатории. В работе секции могут также принять участие студенты-магистры. В качестве научных руководителей, экспертов, рецензентов выступят профессионалы платежной индустрии.

Остров против материка

Статья руководителя Департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора Лукина А.В. Опубликовано на сайте Lenta.ru 13 октября 2014 года.

Из цикла "Воспоминания о стажировке. Япония"

Впечатления студентов о поездке в Японию на стажировку

Как война на Украине бьет по Таможенному союзу

Статья профессора факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского.
Опубликовано на сайте «РБК daily», 20 августа 2014.

Результаты конкурса «Лучший преподаватель 2014 года»

В мае 2014, в компьютерном классе по адресу ул. Мытная 46, стр. 5, состоялось голосование на звание «Лучший преподаватель 2014 года». Студенты нашего факультета сделали свой выбор. От всей души поздравляем победителей!

IV Международная российско-китайская летняя школа

4 июля 2014 года состоялось официальное открытие IV Российско-китайской летней школы по международным отношениям, традиционно объединившей студентов различных вузов России и Китая. Участники получили ценную возможность не только погрузиться в культуру другой страны, но и обсудить наиболее интересные проблемы международного характера.

Поздравляем!

Поздравляем наших студентов, победивших в конкурсе и получивших повышенные государственные стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной и спортивной деятельности.

Благотворительный проект ВШЭ и ВТБ24

За первые месяцы совместного благотворительного проекта ВШЭ и ВТБ24 выручен 28921 рубль. Средства, собранные благодаря первым пользователям кобрендинговых кредитных карт «ВТБ24-ВШЭ», пойдут на организацию благотворительного бала для воспитанников детских домов.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.