Встреча выпускников Вышки со студентами

Уважаемые студенты и выпускники НИУ ВШЭ!
Приглашаем всех интересующихся возможностями обучения и работы за рубежом на встречу с выпускниками Вышки. Лучшие выпускники нашего университета готовы поделиться своими свежими впечатлениями и опытом обучения в ведущих университетах и бизнес-школах США и Европы.
Время и место проведения: 31 мая в 15:00. Мясницкая, 20, аудитория 116.

Что есть что в мировой экономике: словарь-справочник. Под ред. Покровской В.В., Евстигнеева В.Р., Симония Н.А. М.: НИУ ВШЭ, 2012

Словарь-справочник содержит около 400 статей-терминов, дающих в сжатой форме научное толкование основных понятий современной мировой экономики на историческом фоне ее развития.

«Чтобы не возникало даже мысли о вооруженном конфликте»

17 мая в ВШЭ в рамках пятого заседания Рабочей группы по будущему российско-американских отношений Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась открытая лекция известного специалиста по контролю над вооружениями и военной безопасности, сотрудника аппарата министра обороны США Эдварда Уорнера.

«Программа по бизнесу и международным отношениям теперь есть и в России»

Новая магистерская программа «Международный бизнес» открыта на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Накануне факультетского Дня открытых дверей, который состоится 15 апреля, об этой программе рассказывает ее руководитель Ирина Кратко.

«Карьера аналитиков выражается в увеличении зарплаты»

Александр Венгранович окончил факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ в 2007 году. Сейчас работает в инвестиционном банке «Открытие Капитал» аналитиком по телекоммуникациям, медиа и IT.

Студенческая инициатива: «Modern Politics»

Недавно студенты Высшей школы экономики стали выпускать аналитическое онлайн издание «Modern Politics». Рассказывает главный редактор издания, студент факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Константин Каминский.

Бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на март 2012 года

Опубликован бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на март 2012 года. Актуальная информация о стажировках, грантах и конференциях, проводимых за рубежом.

Международные отношения и международный бизнес

С этого года в рамках магистерской программы «Международные отношения в Евразии» факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ ведется подготовка студентов по направлению «Международные отношения» (ранее — по направлению «Политология»). Об изменениях в программе рассказывает ее координатор Максим Братерский.

Информационный бюллетень - февраль 2012

Опубликован бюллетень международных мероприятий факультета МЭиМП на февраль 2012 года.

Новые журнальные публикации, выпуск № 14

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, мировой экономики и международных отношений.