Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Speak Arabic

"Speak Arabic" — бесплатные занятия по практике арабского языка с носителями. Занятия организованы Ближневосточным Клубом НИУ ВШЭ.

Благодарность профессору А.В.Лукину за работу с китайскими аспирантами

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин получил благодарность от Посла КНР в России Ли Хуэя за работу с китайскими аспирантами.

Состоялись два мастер-класса в Школе авторов «Учи Ученого»

21 ноября и 14 декабря состоялись два мастер-класса в Школе авторов «Учи Ученого», (проект журнала «России в глобальной политике», реализуемый в партнерстве с НИУ ВШЭ, РСМД, МГИМО (У) МИД РФ и ФОМ).

Студенты программы - на конференциях 2016 года

Студенты первого курса магистерской программы «Социально-политическое и экономическое развитие современной Азии» в новом учебном году приняли участие в ряде конференций, в рамках которых они работали в качестве переводчиков, сопровождая иностранные официальные делегации.

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Арабский язык длиною в жизнь

Встреча в Арабском клубе Пальмира «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка
В Арабском клубе Пальмира состоялась встреча под названием «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка.
Во встрече приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, а также других столичных вузов, лицеев и школ с преподаванием арабского языка.

Визит делегации Университета Мэйдзи (Япония) в НИУ ВШЭ: как продавать скоростные японские поезда и что можно узнать о из японских анимэ?

5 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ была проведена встреча с делегацией из Школы бизнес-администрирования Университета Мэйдзи (Токио) в составе одиннадцати японских студентов-старшекурсников во главе с официальным представителем Университета Мэйдзи, профессором Сидзуко Като.

Наука и рамён: Студенческий круглый стол «Этюды по культуре Кореи»

На корейском направлении Школы востоковедения НИУ ВШЭ сложилась традиция провожать старый год с пользой и вкусом корейской лапши.

Выступление Григория Калачигина на конференции в СПбГЭУ

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика России в современных условиях: пути инновационного развития и повышения конкурентоспособности».