Состоялись два мастер-класса в Школе авторов «Учи Ученого»

21 ноября и 14 декабря состоялись два мастер-класса в Школе авторов «Учи Ученого», (проект журнала «России в глобальной политике», реализуемый в партнерстве с НИУ ВШЭ, РСМД, МГИМО (У) МИД РФ и ФОМ).

Студенты программы - на конференциях 2016 года

Студенты первого курса магистерской программы «Социально-политическое и экономическое развитие современной Азии» в новом учебном году приняли участие в ряде конференций, в рамках которых они работали в качестве переводчиков, сопровождая иностранные официальные делегации.

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Арабский язык длиною в жизнь

Встреча в Арабском клубе Пальмира «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка
В Арабском клубе Пальмира состоялась встреча под названием «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка.
Во встрече приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, а также других столичных вузов, лицеев и школ с преподаванием арабского языка.

Визит делегации Университета Мэйдзи (Япония) в НИУ ВШЭ: как продавать скоростные японские поезда и что можно узнать о из японских анимэ?

5 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ была проведена встреча с делегацией из Школы бизнес-администрирования Университета Мэйдзи (Токио) в составе одиннадцати японских студентов-старшекурсников во главе с официальным представителем Университета Мэйдзи, профессором Сидзуко Като.

Наука и рамён: Студенческий круглый стол «Этюды по культуре Кореи»

На корейском направлении Школы востоковедения НИУ ВШЭ сложилась традиция провожать старый год с пользой и вкусом корейской лапши.

Выступление Григория Калачигина на конференции в СПбГЭУ

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика России в современных условиях: пути инновационного развития и повышения конкурентоспособности».

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Состоялся круглый стол «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел 16 декабря 2016 г. круглый стол на тему «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?» с журналистом, переводчиком и приглашенным преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики Рами Эль-Кальюби.