Лучший жизненный опыт

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Худолеевой Ангелины.

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Впечатления о стажировке

Олеся Никулина, студентка 3-го курса бакалавриата «Мировая экономика» НИУ ВШЭ, рассказывает о своей учебе в Университете Inholland (Роттердам).

Итоги конкурса эссе «Стань ученым»

В этом году факультет мировой экономики и мировой политики впервые совместно с журналом «Россия в глобальной политике» проводил конкурс эссе «Стань ученым» для желающих поступить в аспирантуру по международному профилю факультета. В нем приняли участие более 50 начинающих исследователей.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Круглый стол "Academic cultures in higher education: values, ethics, practices"

1 июня на образовательной программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета студенты и преподаватели Вышки и Northeastern University (MA, USA) в формате круглого стола обсудили вопросы академической культуры и поделились опытом организации учебного процесса в своих странах.

Вебинар «Бизнес в Китае: заблуждения, иллюзии и решения»

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов Школа рассказал о проблемах бизнеса в Китае на вебинаре 4 мая 2017 года.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

«Могу с уверенностью сказать, что обучение на МЭиМП расширяет кругозор»

Роника Чопра – выпускница ОП «Международные отношения» 2016 года, сейчас студентка магистратуры МГИМО по международным отношениям.

Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

С 7 по 13 мая группа студентов с факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ съездили в г. Женеву, Швейцария на учебную стажировку.