Средства без целей

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 26 июня 2017 года.

Представлены проблемы и перспективы риск-ориентированного регулирования процессов банковских консолидаций

В г. Санкт-Петербурге 15–17 июня 2017 г. состоялся Второй всемирный конгресс по сравнительным экономическим исследованиям (Second World Congress of Comparative Economics “1917–2017: Revolution and Evolution in Economic Development”).

Поздравляем Анну Соколову с успешным поступлением на престижную программу PhD в Университет Южной Калифорнии

Анна Соколова окончила бакалавриат и магистратуру нашего факультета по направлению «Мировая экономика», а также является стажером-исследователем Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ).

Производственная практика в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам

В рамках производственной практики студенты 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Международные отношения» прошли практику в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам.

Методический отдел сообщает

16 июня 2017 года утверждены первые в НИУ ВШЭ стандарты формата «3++».

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Вебинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов»

15 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов». Семинар вели кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательная секции исследований Японии Ульяна Петровна Стрижак и кандидат исторических наук, доцент, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» Андрей Григорьевич Фесюн.

Самый лучший период моей жизни

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Александровой Виктории.

Город-музей под открытым небом

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Кожуховой Славяны.