Бодиштяну Николь - призер «Золотой Вышки - 2017»

Бодиштяну Николь, студентка 4-го курса образовательной программы «Международные отношения» получила премию в номинации «Серебряный птенец» на «Золотой Вышке - 2017».

Анна Ларионова - лауреат именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

Поздравляем студентку 3 курса образовательной программы «Международные отношения»Ларионову Анну - лауреата  специальной именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

«Приход Трампа меняет перспективы международной торговли»

В ноябрьском номере (№11) журнала «США и Канада: экономика, политика, культура» опубликована научная статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Приход Трампа меняет перспективы международной торговли».

Поздравляем призеров 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку!

По итогам 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, состоявшейся 1 и 2 декабря в Казанском федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ, арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» получили призовые места.

Жизнь после «Мира»

О перспективах проблемного моногорода Мирный и алмазодобычи в Республике Саха (Якутия) высказались эксперты Сибирского отделения РАН, в том числе профессор факультета мировой экономики ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

Вебинар «Диалог о стажировках в Китае»

30 ноября студенты образовательной программы «Востоковедение» провели вебинар, на котором рассказали о своём опыте стажировки в Китае.

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

В ожидании «Большой удачи»

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7436 (270) 28 ноября 2017 года.

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в рамках XI Межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ прошли в минувшее воскресенье 20 ноября.

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.