Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

Итоги факультетского конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира», в преддверии Нового года мы с радостью оглашаем имен победителей!

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

В 2017 г. в число победителей конкурса вошли студенты и выпускники образовательной программы «Мировая экономика»

Молодежная секция в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?» состоялась молодежная секция.

«Звезда на «Звезде». Сергей Караганов

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Звезда на «Звезде» на телеканале «Звезда» 26 декабря 2017 года.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Мир на вырост

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 декабря 2017 года.

Мария Шамина - лауреат HSE Alumni Awards 2017

19 декабря во время семинара, организованного Институтом торговой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром экспертизы ВТО, состоялось награждение Марии Александровны Шаминой, выпускницы программы по мировой экономике 2008 года, победительницы HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Государственная служба».

На экскурсии в ГМИИ имени А.С.Пушкина

28 ноября, воспользовавшись неожиданно объявленным не учебным днем в честь дня рождения НИУ ВШЭ, студенты некоторых групп 1 курса Школы востоковедения под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Открыта регистрация делегатов на Московскую международную модель ООН имени Виталия Чуркина 2018

Ежегодная Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина проводится Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.