А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

Лекция А.А.Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов»

19 октября в Современном музее каллиграфии состоялась лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора Алексея Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов».

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

XIV Заседание Валдайского клуба

16-19 октября в Сочи прошло XIV Заседание Валдайского клуба, где приняли участие видные эксперты и многие сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Brexit: начало переговоров Британии с Евросоюзом не стало обнадеживающим для финансовых рынков и торговли

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в журнале «Деньги и кредит» №010, 2017.

Курилы – не предмет для торга

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 27 октября 2017 г. дал интервью информационному агентству "Инфорос".

Выступление профессора В.А.Крюкова на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А. Крюков принял участие в качестве спикера на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран», проходившей 19-20 октября в Корее.

Над всей Испанией безоблачно?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7407 (241) 24 октября 2017 года.

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.