Эхо сорвавшейся сделки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7442 (276) 5 декабря 2017 года.

Никита Шабанов избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Никита Шабанов был избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ.

Макропруденциальное регулирование: значение для обеспечения финансовой стабильности в посткризисный период

В №11 (т.61) журнала «Мировая экономика и международные отношения» за 2017 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П.: «Макропруденциальная политика в посткризисном банковском регулировании».

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Назначение именной стипендии студенту 1-го курса Михаилу Зеленовскому

Студент 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Михаил Зеленовский стал получателем стипендии имени выдающегося ученого И.П. Фаминского.

Выступление В.П.Лукина на X международной конференции из цикла «История сталинизма»

5-7 декабря 2017 года в Москве прошла X международная конференция из цикла «История сталинизма».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Подведены итоги конкурса научных работ, приуроченного к 5-й международной конференции по Глобальному управлению

Уважаемые студенты! Экспертное жюри в составе Макарова И.А., Григорьева Л.М., Братерского М.В., подвело итоги конкурса научных работ, приуроченного к 5-й международной конференции по Глобальному управлению “New Global Governance – System of Compromises?”.

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Новое интервью Сергея Александровича Караганова журналу «Эксперт»

В новом выпуске журнала «Эксперт» (№44) вышло интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Карагановым Сергеем Александровичем.