Новости

Никита Грязин принял участие в евроатлантическом модуле Центра Дэвиса при Гарвардском университете

Никита Грязин, студент 1 курса магистратуры и стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ, со 2 по 10 марта 2018 года был участником шестого евроатлантического модуля в рамках университетского консорциума, программы академического обмена между пятью ведущими университетами России, Европы и США.

С.А.Караганов - в программе «Международное обозрение» от 9 марта 2018 года

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Международное обозрение» на телеканале Россия 24 от 9 марта 2018 года.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский выступил на Международной конференции в НИУ ВШЭ «Франция и франкофония сегодня»

12 марта 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня».

«Без знания того, как живет одна клетка, невозможно понять, как развивается организм»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов дал интервью, посвященное 30-летию Института Европы РАН. Опубликовано в журнале «Современная Европа», 2017, №6, с. 21-26.

А.А.Маслов: «Нам хочется видеть в Китае воплощение своей мечты»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Полный контакт» в эфире радиостанции ВестиФМ 13 марта 2018 года.

Сотрудничеству России и Саудовской Аравии – быть!

Во вторник, 6 марта, Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала у себя гостей из Саудовской Аравии – доктора Салеха ал-Хасляна, члена Консультативного совета (маджлис аш-шура) Королевства, и делегацию из посольства Саудовской Аравии в Москве во главе с советником посла Халедом Бин Ибрахимом ас-Салломом.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Европейские приливы и отливы

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7512 (49).

Мастер-класс школы «Учи Ученого» по программе «Аналитика»

7 февраля состоялся первый мастер-класс Школы авторов «Учи ученого» по программе «Аналитика», совместный проект журнала «Россия в глобальной политике» и НИУ ВШЭ.