III Пятигорская Международная Модель ООН

Открыт прием заявок на участие в III Пятигорской Международной Модели ООН, которая пройдет 22-27 апреля 2018 года в столице Северо-Кавказского федерального округа г.Пятигорске.

Ливия: ситуация в стране через семь лет после начала Февральской революции

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного 16 февраля РИА Новости и посвященного 7-ой годовщине начала Февральской революции в Ливии.

«Цена войны: американское наследство Ближнего Востока»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин – в программе «Особая статья» телеканала «Звезда» (выпуск от 5 февраля).

Стратегическая сессия по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов (Москва)

Стартовала регистрация на участие в Стратегической сессии по отбору, подготовке и обучению российских молодых общественных дипломатов.

Восемь с половиной

Интервью профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя председателя Комитета по международным делам Совета Федерации В.П.Лукина. Опубликовано в Российской газете - Федеральный выпуск №7495 (32) 13 февраля 2018 года.

В поисках улучшения экономического взаимодействия Россия – ЕС

8 февраля 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил  в рамках экспертной дискуссии в РСМД на тему «Перспективы экономического взаимодействия между Россией и ЕС. Взгляд после санкций».

Открыт прием заявок на участие в конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере высшего образования информирует о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по очной форме обучения на 2018-2019 учебный год.

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

Что мешает нефтегазовому сектору Югры

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Крюков выступил модератором круглого стола на Международном форуме «Нефтяная столица» в Сургуте.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.