Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

«Я — не первый воин, не последний…»

К 80-летию В.П.Лукина вышли в свет два из трех планируемых томов публикации, в которых нашлось места и поздравлениям с юбилеем (2017) и откликам друзей и самое главное — работам самого В.П.Лукина — опубликованным, неопубликованным, дневникам.

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

Состоялся студенческий круглый стол о культуре и традициях средневековой Армении

9 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошел студенческий круглый стол по итогам первого этапа исследовательских проектов «Культура средневековой Армении и классический армянский язык (грабар)» и «Поэтическая традиция средневековой Армении».

Чужая игра

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7589 (126) 12 июня 2018 года.

Торжественное закрытие Школы «Учи Ученого»

6 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось торжественное закрытие Школы авторов журнала «Россия в глобальной политике» Учи Ученого. На встрече руководитель проекта Федор Александрович Лукьянов подвел итоги совместной работы.

G7: скандал с «несистемным» Трампом оказался неизбежен

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 13 июня 2018 года.

Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

Вышка продолжает «поворот на Восток»

5 июня руководитель программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» Денис Аркадьевич Щербаков подписал бизнес-соглашение с главой российского офиса транснациональной корпорации «Хёндэ Корпорэйшн» господином Кваком Хомином об открытии стажерской программы.

Презентация монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России»

31 мая 2018 года в НИУ ВШЭ прошла презентация коллективной монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России», подготовленной в департаменте международных отношений.