• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Экспертная оценка германского климатического пакета на сайте РСМД

Статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян «Новый «климатический пакет» не устроил никого в Германии». Опубликована 15 октября на сайте Российского совета по международным делам.

Квест в Музее стран народов Востока

Квест в Музее стран народов Востока
18 октября 2019 года студенты 1 курса Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ завершили семинарские занятия по дисциплине «Введение в специальность» в Музее стран народов Востока.

«Помочь ближнему! Востоку»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала «Звезда» 17 октября 2019 года.

Заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

10 октября 2019 года состоялось заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ.

Прием делегации Университета общественных наук КНР в Школе востоковедения

Прием делегации Университета общественных наук КНР в Школе востоковедения
16 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и делегации Академии общественных наук КНР.

На международном форуме Arctic Circle Assembly 2019

На международном форуме Arctic Circle Assembly 2019
Младший научный сотрудник НУЛ экономики изменения климата Илья Александрович Степанов принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, Рейкьявик (Исландия), 10-13 октября 2019 г.

Флешмоб телеканала «CGTN-Русский»

Флешмоб телеканала «CGTN-Русский»
В этом месяце преподаватель Школы Востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва и студенты 3 и 4 курсов приняли участие в флешмобе телеканала «CGTN-Русский», записав видеопоздравление для КНР в честь 70-летия её образования, а также в честь 70-летия установления российско-китайских дипломатических отношений.

Выступление О.В. Волосюк на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире"

Выступление О.В. Волосюк на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире"
О.В. Волосюк, профессор Департамент зарубежного регионоведения, выступила с докладом  "Научная дипломатия в российско-испанских отношениях в XXI веке" на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире", который проводился в Санкт-Петербурге

Международная конференция “Liturgy as Practice, Space, and Theory in Eastern Christianities”

Международная конференция “Liturgy as Practice, Space, and Theory in Eastern Christianities”
С 1 по 4 октября 2019 в г. Кириллов прошла международная конференция «Литургия в восточном христианстве: практика, пространство и теория», организованная международным научным журналом Скриниум издательства Brill (Scrinium . Journal of Patrology and Critical Hagiography) и администрацией Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Участие представителей ВШЭ в сессии Общественного форума ВТО 2019

10 октября эксперты НИУ ВШЭ организовали сессию на тему «Многосторонность: что ожидать от будущего поколения» в рамках Общественного форума ВТО, проходившего в Женеве с 8 по 11 октября. В ходе сессии обсуждались перспективы регулирования международной торговли и необходимость реформ ВТО.