Экспертные мнения Д.В.Суслова о политике Д.Трампа в СМИ

20 июня вышло 2 статьи о политике Д. Трампа с экспертными комментариями зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова.

Презентация книги Даниеля Гордиса «Израиль: История государства»

4 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла презентация книги доктора Даниеля Гордиса, которая получила в 2016 году Национальную еврейскую премию «Книга года».

Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов презентовали новый доклад Валдайского клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура»

19 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай»  состоялась дискуссия с участием заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова, в рамках которой был презентован новый доклад клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура».

Публикационная активность студентов факультета: Наталия Аскерова

В мае 2018 года вышел новый выпуск журнала «Экономические стратегии», в котором опубликована статья студентки 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Наталии Аскеровой.

Экспертный комментарий Д.В.Суслова в статье Газета.ru

15 июня на сайте Газета.ru вышла статья «Деньги на борьбу с Москвой: что требует Трамп от НАТО» под авторством Михаила Ходаренока.

Практика в Торговом представительстве РФ в Берлине

Студентка программы «Международные отношения» Алена Жоголь прошла практику в Торговом представительстве РФ в Берлине и делится своими впечатлениями.

Выступление Т.В. Бордачева в программе «Интервью» на ВестиFM

18 июня директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в прямом эфире программы «Интервью» на ВестиFM.

Встреча с президентом Боливии Эво Моралесом

13 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча с президентом Боливии Эво Моралесом. Модератором встречи выступил профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Лукьянов.

Открыт прием заявок на участие в IV Европейской летней школе по востоковедению

С 30 июля по 12 августа Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует ежегодную IV Летнюю Европейскую Школу по востоковедению (European Summer School of Oriental Studies) на Мальте «Врата на Восток 2018». К участию в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.