Абдулкарим Кучуков получил грант Института Касид

«Классический арабский язык» - для стажировки по этой программе получил грант Института Касид студент-арабист 4-го курса Абдулкарим Кучуков.

Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

С 13 по 17 февраля 2018 года доцент, зав. научно-образовательной секцией исследований Японии Стрижак Ульяна Петровна в рамках программы трэвел-грантов приняла участие в межвузовском семинаре по изучению японской культуры, а также провела переговоры о сотрудничестве с Университетом Цукуба (Япония, г. Токио, г. Цукуба) с целью заключения договора о сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

Евгений Штейнер о Востоке, Верещагине и варварстве

18 марта 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер выступил в культурно-образовательной программе, приуроченной к выставке Василия Верещагина в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Алексей Маслов: «Китай нарастит военную составляющую проекта «Один пояс – один путь»

Интервью с руководителем Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессором А.А.Масловым. Опубликовано на портале Евразия Эксперт 19 марта 2018 года.

Загрузка обнуления

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте издания Коммерсантъ 19 марта 2018 года.

Дело Скрипаля – неподготовленная провокация

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалев в программе «Недельный отчет» на Вести ФМ. Эфир 18 марта 2018 года.

Поздравляем!

Уважаемые коллеги, студенты и гости факультета! 17 марта у директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофея Вячеславовича Бордачева родилась дочь, которую счастливые родители назвали Анной.

Интервью А.В.Лукина программе "The Point"

Интервью руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина о ситуации в России накануне президентских выборов программе "The Point" китайского государственного англоязычного телеканала CGTN 16 марта 2018 года.