• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»
По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

Торжественное закрытие Школы «Учи Ученого»

Торжественное закрытие Школы «Учи Ученого»
6 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось торжественное закрытие Школы авторов журнала «Россия в глобальной политике» Учи Ученого. На встрече руководитель проекта Федор Александрович Лукьянов подвел итоги совместной работы.

G7: скандал с «несистемным» Трампом оказался неизбежен

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 13 июня 2018 года.

Чужая игра

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7589 (126) 12 июня 2018 года.

Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

Вышка продолжает «поворот на Восток»

Вышка продолжает «поворот на Восток»
5 июня руководитель программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» Денис Аркадьевич Щербаков подписал бизнес-соглашение с главой российского офиса транснациональной корпорации «Хёндэ Корпорэйшн» господином Кваком Хомином об открытии стажерской программы.

Презентация монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России»

31 мая 2018 года в НИУ ВШЭ прошла презентация коллективной монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России», подготовленной в департаменте международных отношений.

Практика в инвестиционном фонде

В апреле 2018 года студентка программы "Международные отношения" Любовь Лачугина стажировалась в одном из крупнейших инвестиционных фондов России - Инфрафонд РВК.

С.А. Караганов принял участие в Дальневосточном МедиаСаммите

С.А. Караганов принял участие в Дальневосточном МедиаСаммите
6-8 июня во Владивостоке проходил ежегодный Дальневосточный МедиаСаммит, на который декан факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ С.А.Караганов был приглашен в качестве эксперта.

Участие С.А.Воробьева в экспертном обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным».