С.А.Караганов на III Международном форуме «Евразийская неделя»

22-24 октября в Ереване проходит III Международный форум «Евразийская неделя»,  который нацелен на укрепление интеграции, рост экономического потенциала и расширение производственной кооперации стран ЕАЭС.

«Я бесконечно благодарна Мирэку за потрясающий скачок в моем профессиональном и личном развитии»

Анна Филипцева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 г., сейчас M.Sc. in Agricultural Economics в Humbold-Universität zu Berlin

Лекция И.Г.Ковалева «Уйти по-английски 2.0: брекзит и Скрипали»

16 октября состоялась встреча Клуба международной аналитики с первым заместителем декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г. Ковалевым.

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.

Статья В.Б. Кашина для "The ASAN Forum"

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашин опубликовал статью "The Current Crisis in Sino-US relations: How Deep Can It Be?" на сайте онлайн-журнала "The ASAN Forum"

Статья И.А. Макарова для РБК (18.10.18)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" на сайте РБК опубликовал статью "На полградуса ниже: как замедлить потепление климата за $2,4 трлн в год"

«Я рада, что выбрала «МирЭк» и осилила 4 года работы!»

Мария Силантьева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 года, студентка магистерской программы International Management (CEMS MIM) в University of Economics, Prague.

Динара Дорджиева – призер Чемпионата России по быстрым шахматам и блицу

С 4 по 11 октября 2018 г. в Сочи проходили личный и командный Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди женщин и мужчин.

Россия и Япония: новая повестка дня

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова и стажера-исследователя Международной лаборатории нового мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ О.В.Пузановой. Опубликована в журнале «Международная жизнь» №10, 2018.