Статья Т.В. Бордачева «ШОС как фундамент Большой Евразии»

2 июля на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» вышла статья директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева «ШОС как фундамент Большой Евразии»

Статья в соавторстве с Л.М. Григорьевым в журнале «Эксперт»

2 июля в журнале Эксперт вышла статья в соавторстве с ординарном профессором Л.М. Григорьевым под названием «Цены на нефть: новые правила игры?»

Статья Т.В. Бордачева в журнале «Профиль»

2 июля в еженедельном журнале «Профиль» вышла статья директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, посвященная кризису Европейского Союза

Ф.А. Лукьнов в лектории СВОП

28 июня в культурном центре ЗИЛ прошел лекторий СВОП: «Существует ли ещё запад?»

Такой предсказуемый Трамп

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики Ф.А. Лукьянова о стратегии и тактике президента США

«Рейс 93» уходит в пике

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики Ф.А. Лукьянова в еженедельном журнале «Профиль»

Большой вопрос: Россия подала иск в ВТО из-за американских пошлин на сталь и алюминий

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте RT 29 июня 2018 года.

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Экспертные комментарии Д.В. Суслова в СМИ

28 и 29 июня в российских и зарубежных СМИ вышли экспертные комментарии зам. директора ЦКЕМИ Д.В, Суслова, посвященные последним событиям в сфере российско-американских отношений.

Встреча с помощником президента США по национальной безопасности

27 июня 2018 года в резиденции Посла США в России состоялась встреча экспертов РСМД с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном и сопровождающими его сотрудниками Совета национальной безопасности США.